Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка примет Чемпионат ДФО по боксу

12-02-2013, 14:36
Просмотров: 2229
Комментариев: 0
Находка примет Чемпионат ДФО по боксу
Находка примет Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и девушек. Соревнования такого уровня состоятся в городском округе впервые.
 
15 - 17 февраля на ринге спортивной школы «Водник» состоится Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и девушек.
Спортсменки будут выступать в трех возрастных группах: «старшие девушки» (1997-98 г.р.), «юниорки» (1995-96 г.р.) и «женщины» (1994 г.р. и старше). Чемпионат ДФО проводится краевой и городской федерациями бокса при поддержке администрации Находки, Приморского регионального и местного отделений партии «Единая Россия» и компаний-спонсоров, передает пресс-служба городской администрации.

— Соревнования такого уровня состоятся в Находке впервые. Чемпионат Дальневосточного федерального округа станет отборочным на первенство России. Принять участие в нем решили около 50-ти спортсменок ДВ региона. От Находки выступят 14 спортсменок в разных возрастных категориях, сообщил исполнительный директор Находкинской федерации бокса Владимир Шипунов. 

Отметим, что в последние годы женский бокс активно и успешно развивается в Находке. Наставники во многом объясняют это тем, что юным находкинским спортсменкам есть на кого держать равнение. Их землячка Мария ЯВОРСКАЯ восемь раз становилась чемпионкой России, неоднократно призером мировых и европейских чемпионатов, победительницей различных международных турниров, входила в состав национальной сборной. В 2008 году Мария стала первым в Находке Заслуженным мастером спорта.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter