Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупное событие в культурной жизни города Находка

8-02-2013, 08:39
Просмотров: 1884
Комментариев: 0
В картинной галерее «Вернисаж» представлены произведения 19 авторов Находкинского отделения Союза художников Россиии – разножанровые живопись и графика, декоративно-прикладное искусство.
 
Как передает пресс-служба городской администрации, выставка Находкинского отделения Союза художников – крупное событие в культурной жизни города. Открытие было многолюдным, среди гостей галереи – студенты, учащиеся художественных школ, их преподаватели.
 
«Выставка показала разные стили, пристрастия. Это вклад художников в наше искусство, свидетельство о том, что мы не зря здесь присутствуем. Изобразительное искусство нашего города здесь представлено наиболее полно, наиболее интересно», - сказал на открытии председатель Находкинского отделения Союза художников РФ Виталий ЛАХАНСКИЙ.
 
Работы прошли строгий отбор, а лучшие выставочный комитет порекомендует на региональную выставку Союза художников, которая состоится осенью 2013 года в Комсомольске-на Амуре.
 
Директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж» Кайтмаз АВАРСКИЙ рассказал о том, что экспозиционный зал уже в этом году расширят за счет соседнего помещения. Под ним укрепят фундамент, будет сделан ремонт. «Вернисаж» прибавит столько же выставочной площади, которую занимает сегодня. Предполагается, что в новом зале будут показаны фонды, накопленные учреждением за годы работы.

Крупное событие в культурной жизни города НаходкаКрупное событие в культурной жизни города НаходкаКрупное событие в культурной жизни города НаходкаКрупное событие в культурной жизни города НаходкаКрупное событие в культурной жизни города НаходкаКрупное событие в культурной жизни города НаходкаКрупное событие в культурной жизни города НаходкаКрупное событие в культурной жизни города НаходкаКрупное событие в культурной жизни города НаходкаКрупное событие в культурной жизни города Находка
Фото пресс-службы администрации.

 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter