Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке задержали вора-рецидивиста

7-02-2013, 18:10
Просмотров: 1694
Комментариев: 0
В Находке задержали вора-рецидивиста
Сотрудники вневедомственной охраны по «горячим» следам задержали 57-летнего жителя поселка Южно-Морской, промышлявшего в маршрутном автобусе. В ближайшее время вора-рецидивиста отправит на скамью подсудимых.
 
Как передает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, около шести часов вечера к экипажу полиции отдела вневедомственной охраны города Находка, находившемуся на маршруте патрулирования в районе остановки «Заводская», обратилась 29-летняя женщина и сообщила о преступлении. По словам заявительницы, в маршрутном автобусе неизвестный похитил из ее сумочки кошелек, в котором находились деньги и банковские карты.
 
По «горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого – 57-летнего жителя поселка Южно-Морской. Украденный кошелек был  у него обнаружен в ходе личного досмотра, а затем возвращен потерпевшей.
 
В ходе проверки выяснилось, что охотник за чужим добром живет на временные заработки, как правило, незаконные, и уже хорошо знаком стражам порядка. Подозреваемый имеет на своем счету семь судимостей за имущественные преступления. Последний раз рецидивист попадал в поле зрения стражей порядка в январе этого года, но тогда ему удалось избежать уголовной ответственности.
 
Сейчас в отношении нечистого на руку жителя Южно-Морского возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В ближайшее время ему в очередной раз предстоит оказаться на скамье подсудимых, передает пресс-служба ведомства.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter