Регистрация Войти
Вход на сайт

Особое пастырское попечение

31-01-2013, 12:37
Просмотров: 1652
Комментариев: 0
Особое пастырское попечение

Социальное служение, которое Русская Православная Церковь несет постоянно, включает в себя и работу с медицинскими учреждениями. В первую очередь, это проявляется в особом пастырском попечении. 
 

В КГБУЗ "Находкинская городская больница", самом крупном лечебно-профилактическом учреждении здравоохранения г.Находка, по договоренности с главным  врачом Понитаевым Игорем Викторовичем,   будут  регулярно служиться молебны о здравии больных, находящихся на стационарном лечении в стенах этой больницы.

 

Для желающих будут совершаться таинства крещения, исповеди, причащения и соборования.  Духовенство Находкинской епархии и добровольцы Православной службы "Милосердие" во главе с ее духовником, иереем Георгием Москаленко уже более 5 лет в дни Великих и престольных праздников посещают с поздравлениями пациентов и медицинский персонал этого лечебного учреждения, утешая болящих и принося в дар им крестики, иконочки, духовную литературу, а одиноким и нуждающимся больным - предметы личной гигиены, собранные в ходе Епархиальных благотворительных акций.


С начала этого года иерей Георгий отслужил  молебны в отделениях кардиологии, пульмонологии, гинекологии, гастроэнтерологии и ЛОР , в трех отделениях совершалось таинство соборования. Приятно видеть отклик в душах людей, ведь многие из них "изголодались" по такой духовной поддержке. А теперь и сотрудники, и пациенты в стенах больницы могут приобщиться к Божией благодати через таинства Церкви и молитвы, пообщаться со священником, взять благословение и получить ответы на волнующие их вопросы.

 

Текст и фото © Находкинской Епархии

 

 

Особое пастырское попечениеОсобое пастырское попечениеОсобое пастырское попечениеОсобое пастырское попечениеОсобое пастырское попечениеОсобое пастырское попечениеОсобое пастырское попечение

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter