Регистрация Войти
Вход на сайт

В транспортной полиции Находки подведены итоги 2012 года

16-01-2013, 19:27
Просмотров: 1961
Комментариев: 0
В транспортной полиции Находки подведены итоги 2012 года

В Находкинском линейном отделе МВД России на транспорте состоялось расширенное совещание с повесткой дня: «О результатах оперативно-служебной деятельности  Находкинского ЛО МВД России на транспорте за 12 месяцев 2012 года». Совещание проходило под председательством заместителя начальника УТ МВД РФ по ДФО начальника полиции Новикова Сергея Петровича, сообщает пресс-служба ведомства.

 

В ходе совещания отмечено, что планируемый объём оперативно-служебных задач Находкинским ЛО в целом выполнен.  Контроль над оперативной  обстановкой в зоне ответственности осуществлялся в полном объеме, а также принимались адекватные меры реагирования на её изменения. По итогам работы за 12 месяцев 2012 года деятельность Находкинского ЛО МВД России на транспорте оценена «удовлетворительно».

Как отметили в пресс-службе Находкинского ЛО МВД России на транспорте, за отчётный период увеличилось количество зарегистрированных преступлений и правонарушений. Самыми криминогенными участками остаются ОАО «Приморский завод», - 23 преступления, ОАО «Восточный порт» - 14, ОАО «НСРЗ», где совершенно 10 преступлений. Основным видом совершённых преступлений на данных территориях являются преступления против собственности.

Сотрудниками транспортной полиции раскрыто 93 преступления против собственности (59 краж, 26 мошенничеств, 6 присвоений и растрат, 2 разбоя). Зарегистрировано 45 преступлений экономической направленности.

В сфере  незаконного оборота наркотиков  выявлено 90 преступлений,  из них  – 32, связанные со сбытом наркотических средств, 57 – с хранением  и 1 незаконное культивирование.

Подразделением полиции по охране общественного порядка составлено 8441 протокол об административных правонарушениях.

Подведя итоги совещания, заместитель начальника УТ МВД России  по ДФО начальник полиции полковник полиции Сергей Новиков отметил, что укрепление тенденций восстановления доверия граждан к органам внутренних дел, повышение открытости деятельности и уровня взаимодействия с гражданским обществом являются приоритетными направлениями. Обеспечение правопорядка и общественной безопасности на объектах транспорта и снижение уровня криминализации является основной нашей задачей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter