Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка готовится встретить корейских актеров

14-01-2013, 15:43
Просмотров: 1738
Комментариев: 0
Находка готовится встретить корейских актеров
Актеры драматического театра города Сунчон Республики Корея выйдут на сцену в совместном спектакле с находкинскими актерами. 
 
Как сообщила режиссер народного театра «Рампа» Татьяна ТРЕНЬКИНА, замысел сыграть на одной сцене возник после участия находкинцев в международном театральном фестивале, который проходил в Южной Корее в 2010 году. «Приезд корейских актеров для Находки – значимое событие. Это будет первый опыт совместной работы двух совершенно различных театральных школ», - отмечает Татьяна ТРЕНЬКИНА. Уникальный проект удалось реализовать благодаря содействию администрации Находки и личной поддержке главы города Олега КОЛЯДИНА.
 
Труппа корейских актеров из 13-ти человек прибывает в начале следующей недели, и уже с 15 января начнет репетировать на сцене Муниципального дома молодежи. Первый выход к зрителю назначен на 21 января. В этот день в 18.30 театр города Сунчон сыграет на родном языке спектакль «Притча». Для понимания актерской игры зрители смогут ознакомиться с либретто на русском языке.
 
22 и 23 января в 18.30 на сцене дома молодежи в совершенно новой интерпретации будет представлен хорошо знакомый находкинцам спектакль «Инкогнито?!» - музыкальная версия гоголевской комедии «Ревизор». Правда теперь он будет сыгран на русском и корейском языках, а вместо фонограммы, как прежде, актеры будут петь вживую.
 
Билеты на спектакли с участием корейского драматического театра можно приобрести в кассах Муниципального дома молодежи или заказать по телефону 64-59-06, 64-27-08.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter