Регистрация Войти
Вход на сайт

Уволенные уборщики "Восточного порта" возобновили голодовку

14-01-2013, 15:06
Просмотров: 645
Комментариев: 0
Уволенные уборщики
Четырнадцать из тридцати уволенных уборщиков "Восточного порта" в Приморье возобновили голодовку в связи с несогласием с выводами прокурорской проверки, согласно которым они были уволены законно, сообщил РИА Новости в понедельник председатель профкома предприятия Леонид Тихонов.

Группа уборщиков производственных и служебных помещений ОАО "Восточный Порт" 25 декабря 2012 года объявила голодовку. Причиной для протеста стало сокращение рабочих мест. Находкинская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения руководством порта требований трудового законодательства, по ее результатам будет дана оценка законности действий администрации. 26 декабря 2012 года после встречи с руководством сотрудницы решили приостановить акцию протеста до окончания прокурорской проверки. Прокуратура пришла к выводу, что уборщики, за исключением трех человек, уволены законно.

"В понедельник, в 13.00 местного времени уволенные работники возобновили приостановленную голодовку, поскольку их не устроили выводы проверки. Акция протеста проходит в помещении Российского профсоюза докеров, на данный момент в ней участвуют 14 человек", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сотрудники самостоятельно приняли решение о начале бессрочной голодовки, требуя восстановить их на работе или предложить компромиссные варианты по трудоустройству в порту.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter