Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке откроют корейский диагностический центр (KUIMS)

13-12-2012, 14:05
Просмотров: 1736
Комментариев: 0
В Находке откроют корейский диагностический центр (KUIMS)

Переговоры о возможном строительстве диагностического центра KUIMS в Находке прошли в администрации города.

 

С визитом Находку посетили директор международного отдела медицинского центра университета Кенгхи ЧОЙ Ток Вон и сотрудник центра СИМ Чунг Хи. Гости провели переговоры с главой города Олегом КОЛЯДИНЫМ, его заместителем по социальным вопросам Олегом СЕРГАНОВЫМ, депутатом Законодательного Собрания края Русланом МАНОКОНОВЫМ. В центре внимания сторон был вопрос расширения форм сотрудничества между корейской клиникой и администрацией Находки по оказанию жителям города высокотехнологичной медпомощи, передает пресс-служба городской администрации. 

 

По информации пресс-службы, руководство корейского медицинского центра KUIMS (при университете Кёнхи, г. Сеул, Южная Корея) намерено открыть в Находке полноценное диагностическое отделение. С его появлением лечение находкинцев в Корее станет более доступным и удобным. Все подготовительные процедуры можно будет пройти без выезда из города – сдать анализы, обследоваться, получить первичный диагноз

 

В 2013 году для выезда на лечение в Южную Корею планируется сделать безвизовый. В настоящее время корейская сторона завершила все официальные процедуры и направила документы на согласование в российское правительство. В случае подписания, граждане обеих стран смогут находиться на территории друг друга без визы до 30-ти дней.

 

Справка: 

 

KUIMS - это международный медицинский центр. Стационар рассчитан на 800 пациентов, проходящих лечение в более чем 30 отделениях. Медицинский центр оснащен современной диагностической базой, новейшим оборудованием для различного рода лечения в пределах одного медицинского учреждения. Ежегодное лечение в центре проходят более 500 тысяч пациентов. Большая часть персонала говорит по-английски. При больнице находится медицинский координационный центр, где работают врачи, медсестры и переводчики (русский, японский, китайский), которые помогут иностранным пациентам решить любые сложности. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter