Регистрация Войти
Вход на сайт

Многодетным семьям выделят по 300 тысяч рублей

10-12-2012, 23:59
Просмотров: 2584
Комментариев: 0
Многодетным семьям выделят по 300 тысяч рублей

Многодетным семьям выделят по 300 тысяч рублей для самостоятельного проведения водопровода, тепла и света на земельных участках, предоставленных бесплатно администрацией города.

 

Решению данного вопроса было посвящено рабочее совещание, которое провел глава Находки Олег КОЛЯДИН, передает пресс-служба администрации.

Пока что многодетные семьи получают положенную по закону землю без какой-либо инфраструктуры. Владельцы участков должны самостоятельно позаботиться о подключении к сетям электо и водоснабжения, а также канализации. Все то, без чего невозможно строительство жилого дома, обойдется в значительную сумму. Однако вскоре этих расходов многодетным удастся избежать – со следующего года из бюджета  края будет выделяться по 300 тыс. рублей на каждый участок для обеспечения необходимыми инженерными коммуникациями. Городские власти готовы софинансировать данные работы, если краевых средств окажется недостаточно.

Глава Находки Олег КОЛЯДИН провел в администрации города рабочее совещание, на котором рассматривалась практическая сторона вопроса. Руководители ресурсоснабжающих предприятий дали свои заключения по подводу сетей к территориям, которые администрация города определила для многодетных. В настоящее время к передаче готовятся 240 участков в южной части города в районе озера Приморского, а также улиц Жемчужная, Батарейная, Загородная, Простоквашино. Все они расположены в удобном месте с точки зрения обеспечения коммуникациями. Уже дано задание на подготовку проектной документации.

Что касается двух других городских территорий – в районе садоводческого общества «Гигиенист» во Врангеле и детского лагеря «Антарес», рассчитанных в общей сложности на 670 участков, то подвести сюда сети, по оценке специалистов, затруднительно. Однако работа в этой части  продолжится и, возможно, будут найдены  альтернативные варианты.

Напомним, Закон «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» вступил в силу в ноябре 2011 года. В реестр на получение земли администрацией Находке внесено 450 семей, из них 38-ми участки уже переданы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter