Регистрация Войти
Вход на сайт

Городской этап Всероссийского проекта “Мини-футбол в школу” пройдет в Находке

30-11-2012, 12:58
Просмотров: 2621
Комментариев: 0
Городской этап Всероссийского проекта  “Мини-футбол в школу” пройдет в Находке

В соревнованиях примут участие более 200 учащихся средних общеобразовательных учреждений города.

 

Как сообщили Находка-Онлайн в пресс-службе МФК Портовик, 1 и 2 декабря в спорткомплексе "Портовик” (Находка) состоится детский мини-футбольный турнир в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол в школу”, в котором примут участие более 20 команд из 16 средних общеобразовательных школ города. Соревнования пройдут в пяти возрастных группах, школьникам Находки от 7 до 15 лет предстоит сыграть в общей сложности более 40 игр. Победители соревнований получат путевки в краевой этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу”.

 

Организатором турнира выступил мини-футбольный клуб  "Портовик”, который уже провел городские соревнования в рамках   Всероссийского проекта во Владивостоке и Арсеньеве.

 

Решая задачу развития мини-футбола на территории Приморского края, МФК "Портовик” организует бесплатные детские секции в населенных пунктах Приморья и регулярно проводит турниры. В Находке филиал детской школы по мини-футболу "Портовик” (Владивосток) был открыт в конце сентября, и сегодня секции по мини-футболу работают во многих муниципальных учреждениях города.

 

Календарь городского этапа Всероссийского проекта Мини-футбол в школу в Находке - [attachment=2:Calendar.rar]

Справка:


 

Общероссийский проект "Мини-футбол в школу” стартовал в 2006 году по инициативе президента Российской Федерации Д.А. Медведева и объединил  сотни тысяч юных спортсменов по всей стране.

 

Концепция проекта предлагает комплексное решение проблем двигательной активности и укрепление здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.  Однако в Приморском крае этот проект так и не получил должного развития. По мнению организаторов, эту задачу предстоит решать мини-футбольным клубам, представляющим регионы. МФК "Портовик”, созданный на базе самой титулованной команды Приморья,  проявил инициативу и открыл детскую школу по мини-футболу для всех возрастных групп.

 

Детская школа "Портовик” строит свою работу на базе муниципальных общеобразовательных учреждений и работает  на общественных началах, предоставляя возможность каждому школьнику в свободное от учебы время заниматься любимым видом спорта. Занятия на базе средних школ имеют неоспоримые  преимущества: школы, как правило, расположены в шаговой доступности для учащихся. Спортивная инфраструктура общеобразовательных учреждений как нельзя лучше подходит для занятий мини-футболом круглый год, а если условия не позволяют, МФК "Портовик” помогает решить и эту задачу - ремонтирует и восстанавливает спортивные объекты, чтобы привлечь к тренировкам как можно больше детей и подростков.

 

За семь месяцев работы детской школы "Портовик” бесплатные секции по мини-футболу заработали в 15 средних общеобразовательных школах города Владивостока, филиалы детской школы "Портовик” соединили 12 точек на карте Приморского края. МФК "Портовик” регулярно проводит турниры, которые становятся самыми массовыми детскими соревнованиями в крае и настоящими спортивными праздниками, собирая участников из самых удаленных уголков Приморья.

 

Ставя перед собой масштабную задачу популяризации спорта, здорового образа жизни и формирования достойного спортивного кадрового резерва для Приморья, мини-футбольный клуб "Портовик”  заинтересован в том, чтобы общероссийский проект получил достойное развитие в крае, и возможность играть в мини-футбол была у каждого школьника Приморья.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter