Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинская таможня передала Дому малютки памперсы

23-11-2012, 16:43
Просмотров: 1438
Комментариев: 0
Находкинская таможня передала Дому малютки памперсы С конца прошлого года Находкинская таможня безвозмездно передала медицинским и социальным учреждениям города товары, обращенные в федеральную собственность, на сумму 237 тысяч рублей. Спортивные куртки, мячи получили в подарок Находкинская коррекционная школа для детей-сирот, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос», управление образования администрации Находкинского городского округа и другие учреждения.

На этот раз таможенники передали находкинскому Дому малютки детские подгузники на 7 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ДВТУ, памперсы «MERRIES R» прибыли в порт Восточный в адрес находкинский коммерческой организации в конце 2011 года. Таможенный досмотр выявил факт недекларирования части ввезенных подгузников. Товар задержали, в отношении фирмы возбудили дело об административном правонарушении.

Судом Находки было вынесено постановление о конфискации товара и обращении его в федеральную собственность.

Перед тем как передать товар малышам, подгузники направили в Центр гигиены и эпидемиологии Приморского края для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. Экспертиза подтвердила соответствующее качество и безопасность товара.

В настоящее время находкинскими таможенниками готовятся документы для безвозмездной передачи социальным учреждениям партии спортивных костюмов, передает пресс-служба ведомства.

 

 

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter