Регистрация Войти
Вход на сайт

Пожар в здании «Детского дома города Находка»

7-11-2012, 14:21
Просмотров: 1912
Комментариев: 0
7 ноября в 5 часов 30 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в трехэтажном здании «Детского дома города Находка», расположенного по адресу: улица Верхнее-Морская 120 города Находка.

Немедленно к месту пожара были направлены дежурные караулы огнеборцев. Спустя 5 минут к месту пожара прибыли и приступили к тушению первые пожарные расчеты.

Благодаря грамотным действиям персонала, из здания на улицу были выведены 56 человек, из них 53 ребенка.

Проведя разведку, было обнаружено тление постельных принадлежностей в одной из комнат на общей площади 2 м². Потушив тлеющий матрац, в 5 часов 45 минут начальник караула доложил о полной ликвидации пожара.

Благодаря срабатыванию установленной в здании детского дома пожарной сигнализации, огнеборцы своевременно прибыли к месту пожара, тем самым минимизировав материальный ущерб и не допустив гибели и травмирования людей. После необходимого проветривания помещения 3-го этажа, воспитанники детского дома вернулись в учреждения.

Всего для ликвидации пожара привлекалось 39 человек и девять единиц техники, в том числе от МЧС России – 34 человека и 8 единиц техники.

 

Источник: Пресс-служба МЧС по Приморскому краю

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter