Регистрация Войти
Вход на сайт

ГУМ Находки возможно сменит три огромные буквы на фасаде универмага

17-10-2012, 15:25
Просмотров: 2768
Комментариев: 0
Московский ГУМ добился признания аббревиатуры общеизвестным товарным знаком. Такое решение приняла экспертная комиссия Роспатента. Теперь главный универсальный магазин страны может требовать сменить вывески от региональных ГУМов, получивших это название в советский период, пишет "Коммерсантъ". 

Руководство московского ГУМа может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование общеизвестного обозначения. Отсутствие запрета не считается согласием на использование.
 
По словам директора ЗАО "Универмаг Центральный" - крупнейшего торгового центра в Находке, официально магазин называется "Универмаг Центральный", потому в данном случае речь идет не о смене названия. Дело в трех огромных буквах, размещенных на фасаде универмага.

"Наш магазин строился как ГУМ, все его знают под этой аббревиатурой. Мы, естественно, вопрос этот обсуждаем, но к единой позиции пока не пришли", - подчеркнул представитель торговой точки, сообщает РИА "Primamedia".
 
Отметим, что в Находке ГУМ работает с 1974 года. Сохраняя лидирующие позиции на протяжении многих лет, «Универмаг Центральный» сегодня – это современный, динамично развивающийся и постоянно продвигающийся вперед, торговый комплекс. На четырех этажах современного, комфортного торгового центра расположено огромное количество известных марок, модной одежды, обуви, косметики и парфюмерии. Спортивные и канцелярские товары, посуда, кожгалантерея, сувениры и игрушки, продукты и бытовая химия всё, что необходимо для дома, семьи и офиса – все эти товары представлены ведущими торговыми брендами в «Универмаге Центральном».
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter