Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке создана Ассоциация таксомоторных организаций

19-09-2012, 08:38
Просмотров: 1563
Комментариев: 0
В Находке впервые создана Ассоциация таксомоторных организаций. Крупнейшие перевозчики города объединились для повышения безопасности и качества предоставляемых услуг, выявления нелегальных участников рынка, - сообщает пресс-служба администрации НГО.

В Ассоциацию вошли компании «Такси 630», «Такси Сити», «Мое такси», «Автостоп», «Такси все тройки», «Такси Однёрочки». Исполнительный директор Борис ИВАНОВ сообщил, что главная цель объединения – повысить безопасность пассажирских перевозок, уровень предоставляемых населению услуг, снизить аварийность на дорогах города. Для этого при Ассоциации создан единый центр, где все транспортные средства ежедневно перед выходом на линию обязательно проходят контроль техсостояния, а водители – предрейсовый медосмотр. Особое внимание уделяется вежливости, культуре речи и внешнему виду таксистов.

Вместе с тем, новое объединение призвано координировать деятельность участников рынка, защищать и представлять их интересы. Например, следить, чтобы рабочий день водителя не превышал  продолжительности, установленной действующим законодательством. Также Ассоциация принимает участие в мероприятиях, направленных на выявление нелегальных перевозчиков.

По словам Бориса ИВАНОВА, Ассоциация таксомоторных организаций Находки готова сотрудничать со всеми индивидуальными предпринимателями и компаниями, желающими работать на рынке таксомоторных перевозок легально и в рамках закона. По вопросам вступления в ассоциацию можно обращаться по телефону 77-77-95. По этому номеру могут звонить и жители, желающие указать на замечания в работе участников объединения.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter