Регистрация Войти
Вход на сайт

Тихоокеанский велотур прокатился по Находке

18-09-2012, 16:45
Просмотров: 1698
Комментариев: 1
В Находке состоялся первый этап Всероссийских соревнований по многодневной велогонке «Тихоокеанский велотур-2012». По дорогам города проехались сильнейшие юные велосипедисты Дальнего Востока и Сибири.

Участниками находкинского этапа многодневных велогонок стали 35 юношей в возрасте 14-16 лет из городов Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Иркутской области, республики Бурятии.  В городской округ ребята приехали из Владивостока, где состоялся пролог соревнований. Там велосипедисты стартовали с  моста через пролив Босфор Восточный.

В Находке трасса гонки проходила по кольцевому маршруту по объездной дороге, улицам Советская, Мичурина и Пограничная. Общая протяженность дистанции составила 70 километров. Однако до финиша добрались не все. На последний, девятый, круг были допущены только 16 велосипедистов. Члены судебной коллегии сильно отстававших по времени участников снимали с дистанции. В итоге победу в Находке одержали представители Иркутской области, Забайкальского и Хабаровского краев. Занявших призовые места наградили дипломами и медалями.

 

Тихоокеанский велотур прокатился по НаходкеТихоокеанский велотур прокатился по НаходкеТихоокеанский велотур прокатился по НаходкеТихоокеанский велотур прокатился по НаходкеТихоокеанский велотур прокатился по Находке

 

Впереди у юных велосипедистов еще шесть этапов: Уссурийск, где состоится второй этап соревнований, далее Арсеньев, Кавалерово  и Дальнегорск. Всего за десять дней велосипедистам предстоит преодолеть более 365 километров. Завершатся гонки 23 сентября.

 

Источник: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Денис 17 декабря 2012 16:39
Третье место тоже с Иркутской области занял..!
          1