Регистрация Войти
Вход на сайт

Казанский кафедральный собор г. Находка освятит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

14-09-2012, 11:53
Просмотров: 2483
Комментариев: 0

19 сентября в 14 часов Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит Казанский кафедральный собор г. Находка. 

 

Возведение Храма в честь Казанской иконы Божьей Матери началось в Находке пятнадцать лет назад, в апреле 1995 года. Через два года из-за отсутствия средств строительство прервали, а в 1999 году было принято решение приступить к работам на менее затратном объекте Православно-Христианского центра - Часовне Святого целителя Пантелеймона. В конце 2003 года построенную на пожертвования часовню торжественно передали Владивостокской и Приморской епархии, а совместные усилия общественности, власти и бизнеса были переориентированы на возведение главного Храма. Он должен стать центром духовной жизни Находки, истоком возрождения Веры и Надежды в городе. Именно поэтому городская администрация сегодня всячески содействует в строительстве Храма.


Осенью 2011 года Казанскому храму был присвоен статус Кафедрального собора, он стал главным храмом новообразованной Находкинской и Преображенской епархии.

Источник: по материалам сайта Находкинской Епархии

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter