Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка горящая жесть

7-09-2012, 00:48
Просмотров: 1772
Комментариев: 2

В Находке на территории двух районов — «Болото» и «Бархатная» за четыре дня подожгли пять автомобилей.

 

Кому выгодны такие поджоги? Прежде всего, страховым компаниям, предлагающим оформить Каско. Не меньше заинтересованы и владельцы платных парковок, которые не несут ответственность за сохранность автомобилей.
 

 

Как сообщила старший дознаватель Отдела надзорной деятельности г. Находки Елена Арнаутовская, по данным происшествиям проводятся проверки. Пока же владельцев транспортных средств просят не оставлять без присмотра свои автомашины на неохраняемых территориях.

 

Удивительно то, что до сих пор личности поджигателей не установлены и нет ни одного свидетеля ни по одному акту вандализма. Так 7 августа 2012 г. в 02:17 горела автомашина «Toyota Caldina» около жилого дома по адресу ул.Спортивная, 39а, и 13 августа в 02:34 горела автомашина «Toyota Corona» около дома № 47 по улице Постышева. Весной было заведено более 10 уголовных дел по фактам поджогов автомобилей

 

Хроника происшествий с 30 августа по 3 сентября:

 

30 августа в 2.33 горело переднее колесо автомашины «Nissan AD», которая была припаркована около жилого дома №26 по Проспекту Мира. Неустановленные лица положили на колесо под крыло машины картон и подожгли его. Жильцы дома вовремя отреагировали и успели ликвидировть возгорание еще до прибытия пожарных.


Аналогичный случай произошел следующей ночью в 1.09 около жилого дома №45 по улице Постышева, где злоумышленники подожгли колесо, причинив немалый вред транспортному средству. Обнаружив возгорание, бдительные жильцы сразу вызвали пожарных и приступили к тушению огня. К приезду бойцов открытое пламя было ликвидировано.  

В ночь на 3 сентября сгорели сразу три автомашины: «Toyota MARK-II» по ул. Малиновского, 23, «Nissan Cube» по Малиновского, 9 и «Nissan Tiida» около дома №43 по ул. Постышева. На ликвидацию возгораний выезжали дежурные караулы 6-ой и 7-ой пожарных частей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (2)
1 9 сентября 2012 16:04
Скоро надо начинать жечь стоянки, в отмеску, терпение людей не бесгранично
          1
Ветка 16 сентября 2012 13:12
Включай мозги, прежде, чем писать чушь! Что ты собрался жечь на стоянках? Машины простых людей?
          2