Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинская таможня передала мячи детским учреждениям города

23-08-2012, 15:09
Просмотров: 963
Комментариев: 0
Находкинские таможенники безвозмездно передали детским учреждениям города мячи на общую сумму около 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ДВТУ.

Контейнер с мячами прибыл в таможенный пост Морской порт Восточный Находкинской таможни в адрес коммерческой организации. При досмотре выявлено, что в контейнер отправитель ошибочно загрузил данный товар.

Должностные лица таможни подготовили и направили заявление в Находкинский городской суд о признании товара бесхозяйным и обращении его в федеральную собственность. Суд удовлетворил обращение Находкинской таможни.

Прежде чем передать мячи детским учреждениям, таможенники направили мячи в Центр гигиены и эпидемиологии Приморского края для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. Экспертиза подтвердила соответствующее качество и безопасность товара.

Около двух тысяч мячей получили Находкинская коррекционная школа для детей-сирот, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» и управление образования администрации Находкинского городского округа.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter