Регистрация Войти
Вход на сайт

Школы Находки возьмут под видеонаблюдение

16-08-2012, 21:04
Просмотров: 1261
Комментариев: 0
В школах Находки устанавливают камеры видеонаблюдения, кнопки экстренного вызова полиции и локальные системы оповещения. Меры безопасности принимают в рамках целевой муниципальной программы по профилактике экстремизма и терроризма.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в августе систему видеонаблюдения установили в детской школе искусств №5 (во Врангеле) и городской детской хоровой школе (ул. Пугачева, 2а). В последней смонтировали и подключили сразу четыре камеры. Они направлены на вход здания, лестничную клетку, концертный зал и фойе. Оборудование работает в круглосуточном режиме. Мониторы, на которых видно все, что происходит на территории школ искусств, находятся в кабинете охранников.

До конца года видеокамеры появятся в художественных школах №№ 1, 3, школах искусств №№ 1, 4, в Доме молодежи и Муниципальной центре культуры.

Также на очереди установка кнопок экстренного вызова полиции. В этом году ими будут оснащены Центральная библиотека, ДК им. Гагарина и Дом молодежи. 

Напомним, целевая программа по профилактике экстремизма и терроризма рассчитана на 2011-2016 годы. Для повышения уровня безопасности в крупных учреждениях культуры будут установлены рамочные детекторы металла, камеры видеонаблюдения, кнопки экстренного вызова полиции и локальные системы оповещения. Входы и въезды на  территорию будут укреплены защитно-пропускными устройствами. Также в числе программных мероприятий – проведение антитеррористических учений на объектах жизнеобеспечения и местах массового пребывания людей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter