Регистрация Войти
Вход на сайт

Серийный вор из Находки обворовывал жителей Врангеля

15-08-2012, 12:41
Просмотров: 723
Комментариев: 0
В течение двух месяцев уроженец  г. Находка,  выезжал в поселок Врангель,  где ночью вскрывал контейнерные боксы и гаражи. Забирал все вещи, представляющие ценность, начиная от колес, инструментов, аккумуляторов, и заканчивая диванами и тумбочками, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находка.

Оксана Данильченко, пресс-секретарь ОМВД России по городу Находка: «проведенные сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскные мероприятия позволили выйти на след и задержать подозреваемого с поличным. Руководил и принимал личное участие в операции по задержанию серийного вора начальник отделения полиции Сергей Харитонов».

 

В ходе допроса  26-летний задержанный  рассказал, что похищенные вещи вывозил на тут же нанятых грузовиках, водителям которых платил тысячу рублей и говорил, что перевозит личные вещи. Всю добычу  злоумышленник старался быстро реализовывать.

 

Со слов соседей,  парень употребляет наркотики, однако сам задержанный отрицает данный факт.


В  ходе  обыска  у подозреваемого  сотрудники полиции обнаружили часть похищенных вещей,  которые злоумышленник уже подготовил к продаже,  но не успел реализовать.

Сейчас подозреваемый уверяет полицейских, что  раскаялся в содеянном,   и даже  погасил часть ущерба потерпевшим.

В настоящее время расследование закончено,  уголовное дело направлено в суд. Согласно действующему законодательству, мужчине  грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести  лет, сообщили в пресс-службе.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter