Регистрация Войти
Вход на сайт

О контроле качества продукции и штрафах

1-08-2012, 19:22
Просмотров: 1413
Комментариев: 0

Роспотребнадзор: В Находке 65 процентов предприятий торговли и общественного питания не соответствуют качеству и безопасности предоставляемых услуг.

 

Руководителям предприятий торговли и общественного питания напомнили о правилах реализации продукции в летний период на совещание в городской администрации.


Специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора Людмила ЧЕРЕВАНИНА сообщила, что в Находке за семь месяцев текущего года было проведено 128 надзорных мероприятий на предприятиях, занятых производством и оборотом пищевых продуктов. Почти половина из них была организована по обращениям потребителей, в том числе повторных. По итогам проверок нарушения были выявлены на 83 предприятиях, что составляет 65 процентов от общего числа, сообщает пресс-служба администрации.

 

Наиболее грубые зафиксированы в закусочной «Колибри», кафе «Стим Парк», кафе «Мандарин», таверне «Старый капитан», закусочной «Дары моря». За выявленные нарушения составлены протоколы и переданы на рассмотрение в мировой суд.

 

Основные причины нарушений связаны с неисполнением предпринимателями действующего законодательства по соблюдению вопросов качества и безопасности предоставляемых услуг. В связи со сложившейся ситуацией территориальный отдел Роспотребнадзора ужесточил меры наказания и увеличил размер штрафов в десять раз. Теперь наказание для физических лиц составит до 20 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – до 30 000 рублей, для юридических лиц - до 300 000 рублей..
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter