Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке возникают стихийные свалки

30-07-2012, 11:06
Просмотров: 1414
Комментариев: 0
Стихийные свалки бытового мусора периодически возникают в Находке на самых видных местах. Жители северного микрорайона уже несколько недель сбрасывают мусор прямо под окнами дома.

История стихийной свалки началась сравнительно недавно. В прошлом году коммунальщики убрали мусорные баки напротив дома №9 по ул. Кирова, сделав неподалеку большую новую площадку для складирования отходов на ул. Свердлова, 45. Но ходить туда многие попросту ленятся, и продолжают по привычке выносить мусор на прежнее место. Теперь свалка портит вид микрорайона, а в ветреную погоду по округе «гуляет» бытовой мусор.

«Ошибается тот, кто рассчитывает остаться безнаказанным за такие действия. Если жителя с поличным застанут за сбросом мусора в неположенном месте, его привлекут к административной ответственности – составят протокол, пригласят на заседание комиссии и оштрафуют на сумму до трех тыс. рублей», сообщили в городской администрации.

Добавим, что за счет городского бюджета в Находке ежегодно строят новые площадки, выставляю дополнительные контейнеры для сбора бытовых отходов. Но в первую очередь, сохранить в чистоте свой микрорайон, а не превратить его в помойку, в силах самих жителей. «Находкинцы одновременно и жалуются на мусор, и создают его сами, - говорит начальник управления ЖКХ администрации Находки Евгений ЛУНКИН. - Весной выходят на субботники и убирают дворы, а затем снова начинают мусорить. Достаточно раз и навсегда решить для себя: я складываю мусор только в контейнер. Если у каждого в голове приживется такая светлая мысль и выработается привычка, то город станет чистым, а горожане – довольными».
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter