Регистрация Войти
Вход на сайт

В суд Находки направлено дело о разбойном нападении на магазин «Дальторгсервис»

25-07-2012, 19:53
Просмотров: 1786
Комментариев: 0
На этой неделе в суд Находки направлено уголовное дело по факту разбойного нападения на один из самых крупных магазинов города Находка «Дальторгсервис». Нападение двух людей в масках с применением огнестрельного оружия произошло еще в августе прошлого года, но удалось выйти на след преступников только в этом году, сообщает РИА "Восток-Медиа".

 

Как рассказала старший следователь СО ОМВД России по Находке Ирина Кудашова, бывший консультант магазина, уволенный по статье, затаил обиду и решил отомстить директору торгового центра путем хищения документации и финансовой отчетности. Зная, что ее молодой человек может натворить глупости девушка «мстителя» отправилась на дело вместе с ним. Оба в масках ворвались в сторожку к охране и, угрожая винтовкой, потребовали ключи от входа. Когда охранник попытался оказать сопротивление, он получил пулю в ногу. Сейчас он инвалид. Правда, если бы не помощь грабительницы, которая перевязала ему ногу, все могло закончиться гораздо хуже - смерть от потери крови была бы неизбежна.

 

Самое любопытное, что когда преступник понял, что документы изъять невозможно, он решил похитить деньги из банкоматов. Взяв турбинку из торгового зала, молодой человек попытался вскрыть банкоматы, но испортить ему их удалось, а вот деньги изъять не получилось. Так что ушли преступники только с видеорегистратором, где было записано собственное нападение на магазин.

 

Как сообщает РИА "Восток-Медиа", оперативники пришли за молодым человеком совсем по другому уголовному делу, а в процессе следствия вышли на этот факт преступной биографии молодых людей. Сегодня им предъявлено обвинение по статье 162 часть 4, по статье 222 часть 1 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter