Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке молодые семьи обеспечат жильем

24-07-2012, 13:54
Просмотров: 8144
Комментариев: 0
Глава Находки Олег Колядин утвердил муниципальную долгосрочную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей городского округа» на 2013-2015 годы. Ее реализация предусматривает предоставление социальных выплат на приобретение или строительство жилья экономкласса, сообщает городская администрация.

Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации Находки, участником программы может стать молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи – участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
2) семья признана нуждающейся в жилом помещении;
3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.


Для участия в программе под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, признанные в установленном порядке отделом по жилью администрации города по месту их постоянного жительства в Находке.

Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз.

Для участия в программе в целях использования социальной выплаты молодая семья подает в отдел по делам молодежи администрации Находки следующие документы:

заявление установленной формы в двух экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);
оригинал и копию документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;
оригинал и копию свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
документ (оригинал), подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
документы (оригиналы), подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.


По всем вопросам участия в муниципальной программе необходимо обращаться в отдел по делам молодежи администрации Находки (Находкинский проспект, 18). Приемные дни: вторник, четверг, с 13.30 до 16.30. Телефон: 69-21-40.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter