Регистрация Войти
Вход на сайт

Госпожнадзору - 85 лет

18-07-2012, 16:14
Просмотров: 1523
Комментариев: 0
18 июля исполняется 85 лет со дня образования Государственного пожарного надзора. В Находке служба встречает профессиональный праздник с хорошими показателями работы.

Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора стало подписание в этот день 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.

«На сегодняшний день в Приморском крае работают более 360 инспекторов, в обслуживание которых находятся более 25 тысяч объектов, не считая жилых домов», - сообщает ГУ МЧС Приморского края.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сегодня штатная численность Отдела надзорной деятельности Находкинского городского округа составляет 24 сотрудника, осуществляющих контроль более 3000 объектов городского округа.

 

По данным статистики, за шесть месяцев 2012 в Приморском крае зарегистрировано 3137 пожаров, в результате которых погибли 110 человек. Эти цифры значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
 

Работа органов государственного пожарного надзора – это многоплановый комплекс мероприятий по предупреждению ЧП на разных категориях объектов. В пожарной охране есть девиз: «Предупреждение, спасение, помощь!». Так вот первая задача по предотвращению или недопущению пожаров как раз и лежит на плечах сотрудников отдела надзорной деятельности.

 

Госпожнадзору - 85 лет

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter