Регистрация Войти
Вход на сайт

Город Находка и цунами

10-07-2012, 13:34
Просмотров: 11273
Комментариев: 1

Экстремальный шторм или цунами могут привести к человеческим жертвам, т.к Находка находится «в сейсмоопасном треугольнике».

 

Жители города Находка переживают трагедию в Крымске как свою собственную — собирают вещи, отправляют деньги. При этом находкинцы понимают, что от стихийных бедствий не застрахован ни один город в стране, и если систему оповещения еще как-то можно наладить, когда она дает сбой, то как исправить то, что сегодня приносит прибыль, а завтра в результате экстремального шторма или цунами может привести к человеческим жертвам.

 

- В связи с этой бедой хотел бы заметить, что в Находке предприниматели бездумно строят различные объекты в прибрежной зоне, — рассказывает академик Международной академии по экологии и безопасности жизнедеятельности Юрий Наумов. — Строения выдвинуты настолько, что все они находятся в зоне экстремального воздействия, и в случае большой волны там не избежать человеческих жертв. Я три года назад высказывал свои сомнения в управлении архитектуры, градостроительства и землепользования нашего города, еще бывшему главному архитектору города Татьяне Яковлевой, но ответа от нее так и не получил. Мы вместе с доктором геолого-минералогических наук Валерием Абрамовым говорили и о том, что Находка находится «в сейсмоопасном треугольнике», а наши пятиэтажки, в одной из которых, к примеру, я живу, очень небезопасны. Но, увы, сегодня никто не прислушивается к мнению ученых.

 

По материалам РИА "Восток-Медиа"

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Ветка 13 июля 2012 04:27
А нам уже давно все по фигу.
          1