Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке пройдет День Рыбака

5-07-2012, 23:14
Просмотров: 3506
Комментариев: 0

В воскресенье, 8 июля, Находка отметит День рыбака, а в Ливадии уже начнут отмечать с пятницы.

 

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года. 

 

Как сообщили в городской администрации, в Ливадии День рыбака начнут отмечать уже с пятницы. 6 и 7 июля в 13.00 на стадионе при школе №27 развернутся соревнования по футболу «Рыбацкая слава». 7 июля в 12.00 на площадке у автовокзала в Южно-Морском начнется открытое первенство Находки по картингу. В связи с этим с 12.00 до 16.00 на участке улиц Пограничная и Восточная будет приостановлено движение автотранспорта, который сможет двигаться в объезд по улице Зеленой. Также в субботу в 14.00 в районе Ливадийского озера пройдет открытое первенство городского округа по мотокроссу среди юных спортсменов.


Основная программа празднования Дня рыбака запланирована на воскресенье и развернется традиционно у Ливадийского озера. В 9.30 состоятся финальные заезды по мотокроссу. В 10.30 зрителей порадует музыкой духовой оркестр. С 11.00 начнется театрализованное представление с выходом на сцену Нептуна со свитой. Всех жителей и отличившихся работников отрасли поздравят представители администрации Находки и руководители рыбацких предприятий. Завершится праздник в 17.00 дискотекой. На берегу озера также будут работать выездная торговля, детские батуты и другие аттракционы. Добавим, что в этот день в Ливадии с 7.00 до 17.00 на дорогах улиц Северная и Озерная движение будет односторонним.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter