Регистрация Войти
Вход на сайт

Похитить нефтепродукты не удалось

28-06-2012, 17:16
Просмотров: 1239
Комментариев: 0
Похитить 1 тонну нефтепродуктов намеревались работники ЗАО «Порт Восточные ворота – Приморский завод». Преступный умысел раскрыт сотрудниками Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, 36-летний мужчина, работающий монтером путей в ЗАО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», предложил 24-летнему машинисту тепловоза, совершить хищение нефтепродуктов из вагона-цистерны, находящегося на территории ОАО «Приморский завод».

«Перегнав одну из цистерн в менее заметное место, злоумышленники при помощи подручных предметов собирались похитить более 1 тысячи литров в различные емкости, которые находились в припаркованном заранее микроавтобусе. Но преступный умысел до конца им довести не удалось, так как в тот момент сотрудники патрульно-постовой службы Находкинского линейного отдела совершали обход обслуживаемой территории. Нарушители закона  были взяты с поличным и доставлены в отдел транспортной полиции», - сообщили в пресс-службе.


Как уточняет пресс-служба ведомства, один из участников преступной группы, в феврале этого года, уже осужден Находкинским городским судом по ст. 228 ч.1 УК РФ – незаконное приготовление, хранение и сбыт наркотических средств,  к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Но на путь исправления не встал. Ему удалось в короткие сроки найти покупателя на дешевое топливо. Мужчина приехал на место происшествия на своем транспортном средстве с емкостями под погрузку. Его пригласили на место слива,  заверив, что данное топливо принадлежит им. В момент, когда «покупатель» отлучился к находящемуся поблизости киоску, появились сотрудники  Находкинского линейного отдела и заметили нарушителей.

По данному факту  СО Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3 и ст. 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ – покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter