Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке дегустировали лучшие продукты России

28-06-2012, 16:32
Просмотров: 958
Комментариев: 0
В Находке прошла дегустация продуктов, представленных на конкурс «100 лучших товаров России». Дегустацию проводила региональная комиссия по качеству.

Участниками выставки-дегустации стали компании из Находки и Партизанского района, представившие в общей сложности пять позиций в номинации «Продовольственные товары».

 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в этом году на звание лучших претендуют Находкинский мясокомбинат с новыми сортами вареных и полукопченых колбас, сельскохозяйственный производственный комбинат «Новолитовский» со сметаной и сыром. Компания «Серебряный лотос Находка» представила минеральную питьевую столовую воду «Красный ключ».


Членов комиссии интересовал весьма широкий круг характеристик – от условий труда работников до ценовой и маркетиноговой политики.

 

После презентации каждого предприятия и его товара эксперты перешли к практической части оценки – дегустации. Каждому из конкурсантов выставили оценочные баллы по десяти критериям. При этом учитывались не только внешний вид и вкусовые качества продуктов, но и соответствие стандартам, ценовая доступность, экологичность производства. Заявленные на конкурс услуги (их в этом году три) комиссия изучала отдельно, непосредственно на предприятиях-номинантах.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter