Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке изобличили китайского доктора

26-06-2012, 13:20
Просмотров: 1984
Комментариев: 0

В Находке на протяжении 20 лет работал целитель из Китая без лицензии на врачебную деятельность. При этом у доктора из Китая нет отбоя от пациентов, которые верят в его мастерство и талант.

 

«Многие, кто приходил к нему за помощью, были вполне довольны деятельностью лекаря, уроженца Китая. Однако, талантливый врач решил расширить границы поля своей деятельности. Он открыл «частную клинику» прямо в своей квартире по улице Постышева», сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.


Врачебной деятельностью предприимчивого гражданина заинтересовался участковый полиции. Придя в больницу на дому, страж порядка не мог не обратить внимания на антисанитарию, которая царила в месте приема больных, на кучи мусора рядом с «кабинетом». Странно, что людей, приходивших поправить здоровье на дорогостоящих сеансах иглоукалывания, «нестирильность» вовсе не тревожила.

Позднее выяснилось, что у медработника нет лицензии, подтверждающей право заниматься врачебной деятельностью. А больные проявляли к доктору такое доверие, что ни у кого и в мыслях не возникало, что он работает без лицензии, являя своим ремеслом типичный пример так называемой «черной медицины».

Сам врачеватель объяснил отсутствие у себя необходимого документа финансовыми проблемами и преклонным возрастом.

Сейчас в отношении недобросовестного целителя проводится проверка. По результатам оперативно-разыскных мероприятий будет решен вопрос о привлечении его к административной ответственности.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter