Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке открыта объездная дорога

15-06-2012, 10:25
Просмотров: 2030
Комментариев: 0
В Находке заработала объездная автомобильная дорога общей протяженностью 20 километров от северного до южного микрорайона города.

Последний участок объездной дороги в Находке открыли для движения на этой неделе. Новая, двухкилометровая трасса построена в южной части города от улицы Дальней до озера Приморского, сообщает администрация.

 

Все это значительно разгрузило главную городскую улицу, так как позволяет легко и быстро выбраться из загруженного автомобилями центра и прямиком отправиться в пригород. Такая схема предусмотрена концепцией формирования дорожно-транспортной сети, утвержденной Стратегическим планом развития Находки до 2015 года. Ее реализацией местные власти последовательно занимались на протяжении последних шести лет.


Объездную дорогу проинспектировали руководители городского округа.

 

Глава Находки Олег Колядин: «С дорог начинается развитие любой территории. Благодаря объездной дороге активнее будут осваиваться отдаленные территории, повысится их привлекательность. В районе бухты Прозрачной уже сейчас активно строят малоэтажное жилье, здесь же вскоре появится городской пляж с полной инфраструктурой для комфортного отдыха».


Объездная дорога построена при строгом соблюдении всех нормативных требований.

 

Самвел Аветисян, руководитель подрядной организации, почетный строитель: «Работали на совесть, дорога долго прослужит жителям».


Добавим, что с учетом нового участка общая протяженность объездной автодороги составляет почти 20 километров. С северного до южного микрорайона теперь можно проехать, минуя центр и без выезда на Находкинский проспект, причем сделав это значительно быстрее, чем по главной улице города. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter