Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке отметят День защиты детей

31-05-2012, 10:32
Просмотров: 2130
Комментариев: 0
Международный день защиты детей в Находке отметят концертами, спортивными соревнованиями, выставками и творческими конкурсами. Праздничные мероприятия для маленьких находкинцев пройдут с 1 по 3 июня.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, самой масштабной станет праздничная программа «Праздник детства», которая состоится 1 июня в городском парке  культуры и отдыха. Ее подготовкой занимается администрация города при поддержке общественных объединений. В этот день с 10.30 до 15.00 парк превратится в площадку для многочисленных спортивных игр, танцев, веселых конкурсов и занимательных викторин. В 12.00 кульминацией станет «Парад детских колясок», на участие в котором заявились 36 человек. В 13.00 стартует фестиваль молодёжных субкультур «Battle Zone».

Пока дети будут развлекаться, родители смогут проконсультироваться у специалистов пенсионного фонда, центра занятости, отдела социальной защиты населения. На вопросы молодых родителей ответят педиатры и психологи. Также в парке состоится акция милосердия по сбору вещей и игрушек, которые будут переданы детским домам, многодетным  и малообеспеченным семьям.

На площади перед Муниципальным центром культуры в 12.00 начнется конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на всей планете». В это же время театр кукол пригласит  маленьких жителей на бесплатный спектакль «Золотая антилопа». В 15.00 в Доме молодежи состоится фестиваль детского творчества «Капельки солнца». Праздничные мероприятия для детей 1 июня также пройдут в домах культуры Врангеля и Ливадии, сел Анны и Душкино.

Отмечать праздник в Находке продолжат и в выходные дни. 2 и 3 июня в 12.00 ежегодный фестиваль «Жемчужина Находки» соберет в зале Муниципального центра культуры юных вокалистов и танцоров.

«Восточная нефтехимическая компания» 2 июня подарит праздник детям микрорайона Врангель. В 14.00 в местном ДК начнется спектакль «Цветик-семицветик» в постановке Приморского краевого драматического театра молодежи.  После его окончания с 15.00 до 17.00 на площади перед домом культуры развернется развлекательная программа.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter