Регистрация Войти
Вход на сайт

Памятник Муравьёву-Амурскому установят в Находке

30-05-2012, 00:36
Просмотров: 2641
Комментариев: 0

В Находке установят памятник генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьёву-Амурскому. Это место будет одним из самых знаковых и посещаемых, уверен мэр Находки Олег Колядин.

 

Установить за собственные средства памятник Муравьеву-Амурскому в Находке решила одна из частных компаний. С надеждой на поддержку инициативы она обратилась к городским властям. В администрации Находки инициативу поддержали.

Как отметил Олег КОЛЯДИН, памятник Муравьеву-Амурскому станет фактом признания потомками огромного вклада генерал-губернатора в освоение дальневосточных земель. В Находке это место будет одним из самых знаковых и посещаемых, уверен глава, и, безусловно, украсит собой город.

Дальний восток и Благовещенск, Хабаровск в частности, хранят свою историческую основу и память генерал-губернатору. Теперь памятники готовятся к открытию во Владивостоке и Находке. В Находке уже ведутся работы по изготовлению скульптуры. Скорее всего, памятник установят на одной из видовых площадок с видом на морской залив, сообщает пресс-служба городской администрации.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter