Регистрация Войти
Вход на сайт

Реку Каменка ждут дноуглубительные работы и очистка от мусора

18-05-2012, 13:25
Просмотров: 1566
Комментариев: 0

В Находке проведут очередной этап благоустройства реки Каменка. Проведут дноуглубительные и очистные работы.

 

Для очистки русел от донных отложений, предотвращения заиления и соответствующей чистоты воды, необходимо периодически проводить дноуглубительные работы. Как стало известно Находка-Онлайн, в ближайшее время администрация города планирует провести очередной этап благоустройства реки Каменка.

 

Проведут дноуглубительные и очистные работы от труб через реку Каменка в районе горпищекомбината и вверх по течению до моста через дорогу по Северному проспекту. Также планируется почистить протоку в районе ул. Школьной (между пешеходным и железнодорожными мостами).

Отметим, что в начале месяца проводились работы по расширению русла реки Каменка  от проспекта Мира до пешеходного мостика в районе остановки «гостиница Находка». 

 

Напомним, в 2008 году начались работы по строительству набережной, которые предполагается закончить в 2012 году. Вначале был благоустроен трехсотметровый участок между мостами на проспект Мира и ул. Постышева. Затем в камень были одеты берега до моста на ул. Малиновского. За четыре года выполнено укрепление берегов, построены пешеходные дорожки, установлено декоративное леерное ограждение. Набережная выложена брусчаткой, установлены декоративные уличные фонари, заасфальтированы прилегающая дорога и тротуары, устроены газоны и цветочные клумбы.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter