Регистрация Войти
Вход на сайт

Операция «Подросток»

18-05-2012, 01:34
Просмотров: 12621
Комментариев: 0
С 15 мая в Находке проходит ежегодная межведомственная операция «Подросток», которая продлится до 1 октября. Основное внимание в рамках операции направлено на обеспечение занятости несовершеннолетних в период летних школьных каникул.

В проведении операции «Подросток» задействованы сотрудники городского отдела МВД, специалисты управлений и отделов администрации Находки. Координатором выступает  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП), сообщает пресс-служба администрации Находки.

 

Главная цель операции – в период летних каникул обеспечить занятость и трудоустройство несовершеннолетних, отвлечь их от совершения правонарушений.

 

Операция «Подросток» - это также профилактические рейды правоохранительных органов в проблемные семьи, посещение мест массового пребывания молодежи в вечерние и ночные часы. По мнению специалистов КДНиЗП, все эти мероприятия важны именно в летнее время года, так как на каникулах дети выходят из-под контроля семьи и школы. Итоги операции «Подросток» будут подведены в октябре.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter