Регистрация Войти
Вход на сайт

Докер порта Находка («ЕВРАЗ НМТП») ответит в суде за смерть напарника

11-05-2012, 12:40
Просмотров: 3399
Комментариев: 0

Завершено расследование уголовного дела по факту производственного травматизма на территории  порта Находка. Виновного осудят по ч. 1  ст. 143 УК РФ.

 

Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела по факту производственного травматизма на территории  порта Находка. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Напомним, 27 январе 2012 года на территории открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" бригада докеров-механизаторов выполняла грузовые работы. Один из докеров, управляя автопогрузчиком, начал движение транспортного средства задним ходом, не убедившись в безопасности совершаемого маневра. Указанное привело к тому, что автопогрузчик наехал на другого докера, стоящего по ходу движения.

 

Мужчине причинен закрытый перелом костей таза и иные травмы. От полученных травм работник порта скончался 3 февраля.

 

«Водитель погрузчика, нарушивший требования безопасности, предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного  ч. 1  ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter