Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке снижается подростковая преступность

5-05-2012, 23:39
Просмотров: 2104
Комментариев: 0
В Находке снижается подростковая преступность, а раскрываемость детских правонарушений растет. К таким выводам пришли в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Находки при подведении итогов первого квартала 2012 года.

За первые три месяца этого года комиссия рассмотрела 409 протоколов об административных правонарушениях детей и родителей, это на 70 меньше аналогичного периода года предыдущего. За отчетный квартал зарегистрировано 49 подростковых преступлений против 86 в 2011 году. «Цифры говорят о снижении подростковой преступности. Однако, по словам членов комиссии, о полном благополучии во всех находкинских семьях пока говорить рано», - сообщает пресс-служба администрации Находки. – Родители не выполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию детей. Все это влечет за собой административные штрафы, но основная наша задача не наказать, а помочь семьям преодолеть жизненные трудности», – отмечается в сообщении.

«Сегодня на учете состоят 900 «проблемных» детей и подростков, а также 293 неблагополучные семьи. Поддержка, которую оказывает им комиссия, связана с устройством на работу или учебу, оформлением документов, возвращением в семью или помещением в детские социальные учреждения», - уточнили в пресс-службе.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав является структурным подразделением администрации Находки и действует под руководством заместителя главы города Олега СЕРГАНОВА. Комиссия координирует систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также оказывает помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Эти функции в составе комиссии выполняют представители правоохранительных органов, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, центра занятости.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter