Регистрация Войти
Вход на сайт

Вход на территорию ОАО «Находкинский морской рыбный порт» теперь бесплатный

5-05-2012, 17:15
Просмотров: 3451
Комментариев: 4
Транспортная прокуратура Находки признала незаконным взимание с граждан платы за проход на территорию ОАО «Находкинский морской рыбный порт».

В ходе проверочных мероприятий Находкинской транспортной прокуратурой установлено, что на территории ОАО «Находкинский морской рыбный порт» находится Служба по контролю за рыбопромысловыми судами - структурное подразделение ФГУ «Администрация морского порта Находка». Данное подразделение оказывает определенные государственные услуги, в числе которых - выдача морякам справок о плавании, оформление и выдача дипломов и квалификационных свидетельств, дача консультаций по всем связанным с услугами вопросам.

«Осуществление деятельности предполагает возможность свободного доступа любого гражданина к государственному органу, однако порт неправомерно ограничил это право посредством установления платы за выдачу разового пропуска», - сообщает пресс-служба ДВТП.

 

Стоит отметить тот факт, что руководство Находкинского морского рыбного порта долгое время взимала плату в размере 42 рубля 37 копеек за прохождение по своей территории жителей города в администрацию морского порта Находка.

 

Учитывая сложившиеся обстоятельства, транспортным прокурором в Находкинский городской суд было направлено исковое заявление о возложении на ОАО «Находкинский морской рыбный порт» обязанности обеспечить бесплатный доступ граждан в ФГУ «Администрация морского порта Находка».


19.04.2012 в судебном заседании требования прокурора признаны законными и обоснованными, исковые требований удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу и исполняется.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (4)
Сергей 5 мая 2012 20:43
Ну неужели, ни прошло и 20 лет. И чё, кавота вздрючат, да хер там.
          1
Саша 17 мая 2012 22:45
И ЧТО, ИХ НИКАК НЕ ОБЯЖУТ ВЫПЛАТИТЬ ШТРАФЫ В КАЗНУ ИЛИ ЕЩЁ КУДА-НИБУДЬ? НА БЛАГО ГОРОДСКИХ НУЖД, ЗА ВСЁ ТО ВРЕМЯ, ЧТО ОНИ БРАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ВХОД???
          2
vital 25 мая 2012 10:12
Мало того,что платишь 50руб. Нужно поехать к погранцам,на Площадь Совершеннолетия,поставить печать в заявлениях что-бы выписать разовый пропуск.У них зона пограничная,стоят подводные лотки,военные корабли и вся территория завалина секретным оружием.
          3
Вова 22 ноября 2012 10:24
Чет ни фига не исполняется решение суда
          4