Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый участок строительства реки Каменка

2-05-2012, 22:22
Просмотров: 2294
Комментариев: 0

В Находке началось строительство нового участка городской набережной

В Находке началось строительство нового участка городской набережной. Работы развернулись на правом берегу реки Каменка от проспекта Мира в сторону Центральной площади.


В этом году по заказу администрации Находки каменными габионами будет укреплен правый берег Каменки протяженностью более 650 метров. Утвержденный проект также предусматривает очистку, расширение и углубление русла водоема от проспекта Мира до пешеходного мостика в районе остановки «гостиница Находка», сообщает пресс-служба администрации Находки.

В настоящее время спецтехника выполняет на объекте дноуглубительные работы. Русло реки будет расширено до семи метров, что увеличит пропускающую способность водоема: в сезон летних тайфунов Каменка именно в этом месте нередко выходит из берегов. После того как будет отсыпано основание под каменные блоки, берега укрепят двухметровыми габионами.

Напомним, проект по строительству речной набережной администрация Находки ведет с 2008 года. Общая протяженность прогулочной зоны в 2011 году достигла полутора километров. Вначале был благоустроен трехсотметровый участок между мостами на проспект Мира и ул. Постышева. Затем в камень были одеты берега до моста на ул. Малиновского. За четыре года выполнено укрепление берегов, построены пешеходные дорожки, установлено декоративное леерное ограждение. На прилегающей территории появилось уличное освещение, скамейки и урны, разбиты новые клумбы, высажены деревья и кустарники. Таким образом, неприглядная, поросшая травой территория в центре Находки стала одной из городских достопримечательностей, популярным местом для посещения жителями и гостями Находки. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter