Регистрация Войти
Вход на сайт

День Победы в Находке отметят массово и с размахом

26-04-2012, 14:00
Просмотров: 2977
Комментариев: 0

Находка готова широко отметить 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные концерты, митинги, выставки и разноплановые акции пройдут по всему НГО. Кульминацией будут массовые гуляния 9 мая.

 

Массовые гуляния пройдут в Находке, поселках Врангель, Ливадия, Южно-Морской и селе Анна, сообщили в пресс-службе администрации Находки.

 

На первую декаду мая запланировано более 50 тематических мероприятий, посвященных Дню Победы. Уже в первые майские дни в учебных заведениях искусства пройдут выставки и концерты. Детские художественные школы №1 и №2 подготовили экспозиции работ учащихся и классные часы. Библиотеки городского округа организуют беседы, тематические книжные выставки, уроки памяти, исторические чтения, творческие конкурсы и викторины. Также запланированы акции «Ветеран», «Прочитайте книгу о войне», «Война коснулась каждого из нас».

Музейно-выставочный центр Находки пригласит горожан на тематическую экскурсию «Находкинцы на фронтах Великой Отечественной войны». Кроме того, музей организует для школьников встречу с членами общественной организации «Дети войны», а  Международный морской клуб соберет баянистов, гармонистов, исполнителей частушек на конкурс «Завалинка-2012».

Кульминационными станут предпраздничные дни и непосредственно 9 мая. Городской  торжественный митинг пройдет традиционно у Мемориала Победы, начало в 10.00. Продолжится праздник на сцене Муниципального центра культуры, где состоится театрализованная программа «У памяти в долгу». 9 мая в 12.00 праздничные концерты, посвященные Дню Победы, пройдут в домах культуры поселков Врангель, Ливадия, Южно-Морской и села Анна. С 13.00 там же на открытых площадках возле учреждений культуры жители соберутся на массовые гуляния.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter