Регистрация Войти
Вход на сайт

Капитальный ремонт стадиона «Водник»

26-04-2012, 09:58
Просмотров: 3048
Комментариев: 0

В Находке на стадионе «Водник» начался капитальный ремонт легкоатлетических дорожек. На выполнение работ заложено 20 млн. рублей городского бюджета.

 

Центральное поле находкинского стадиона «Водник» временно закрыто для спортсменов. Вместо легкоатлетов беговые дорожки заняли экскаваторы, грузовики и другая тяжелая спецтехника, передает пресс-служба администрации Находки

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Сергей ЛЫСЕНКО, впервые со дня постройки на «Воднике» полностью заменят всю дренажную систему. Для этого снимут около полуметра грунта, установят лотки ливневой канализации, проложат дренажные трубы. Основание беговых дорожек отсыпят щебнем и заасфальтируют. Сверху будет уложено новое бесшовное резиновое покрытие. Современный материал надежен в эксплуатации и предохраняет спортсменов от травм. Размеры беговых дорожек после ремонта останутся прежними – 400 м в длину и 7,5 м в ширину.

 

Напомним, легкоатлетическая дорожка вокруг верхнего футбольного поля стадиона «Водник» служила более 20 лет. Покрытие износилось и перестало соответствовать общепринятым спортивным стандартам.

Реконструкция легкоатлетических дорожек на «Воднике» - совместный проект ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» и администрации городского округа. Общая стоимость работ составляет 20 млн. рублей.

В отделе по физкультуре и спорту отмечают, что реконструкция стадиона не ограничится только обновлением беговых дорожек. В проекте предусмотрено возведение новых трибун с защитными козырьками. Верхнее футбольное поле оснастят дренажной системой, подогревом и системой искусственного полива. Кроме того, намечены работы в здании детско-юношеской спортивной школы. Там появятся зал для занятий борьбой, тренажерный комплекс, учебные классы. Рядом будет построена гостиница для спортсменов. Все вышеперечисленное сделают не в одночасье – работа рассчитана на несколько лет, сообщает пресс-служба администрации города.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter