Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура Находки заинтересовалась ФГУП «Нацрыбресурс»

18-04-2012, 11:13
Просмотров: 2319
Комментариев: 0

Прокуратурой при проверке соблюдения порядка использования радиооборудования и промышленного снаряжения, находившегося в собственности Российской Федерации, выявлен факт хищения имущества федерального государственного унитарного предприятия, сообщает пресс-служба ДВТП.

Установлено, что в августе 2010 года ФГУП «Нацрыбресурс» заключило с ООО «Дальневосточная металлозаготовительная компания» договор на оказание услуг по разделке на лом морского судна «Простор» и его дальнейшей реализации. Условиями договора предусматривался демонтаж и возврат предприятию оборудования, устройств и систем судна, пригодных для эксплуатации. Приказом ФГУП «Нацрыбресурс» организация количественного учета и складирования демонтированного оборудования возложена на директора Находкинского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» К. Однако в результате ненадлежащего исполнения должностным лицом возложенных на него обязанностей вышеназванное оборудование в распоряжение ФГУП «Нацрыбресурс» не поступило, что повлекло причинение предприятию материального ущерба на сумму более 150 000 рублей.

Проверкой установлено, что на разделку в ООО «Дальневосточная металлозаготовительная компания» судно было передано без оборудования, предназначенного к демонтажу по условиям договора.

Материалами проверки доказано, что ранее, при нахождении судна в ОАО «Находкинский судоремонтный завод», по указанию К. данное оборудование было демонтировано и вывезено двумя гражданами.

Поскольку в действиях директора Находкинского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» К. усматривались признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, Находкинским транспортным прокурором материалы проверки были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

12.04.2012 Находкинским линейным отделом МВД РФ на транспорте по результатам рассмотрения материалов принято решение о возбуждении в отношении должностного лица уголовного дела.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter