Регистрация Войти
Вход на сайт

Общегородской субботник в Находке состоится 20 апреля и 18 мая

17-04-2012, 16:16
Просмотров: 2193
Комментариев: 0

Днем массового выхода коллективов на субботник объявлено на 20 апреля и 18 мая. Главная задача субботника – очистка территорий от мусора, прошлогодней листвы, сухой травы, сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки.

Глава Находки Олег КОЛЯДИН на еженедельном аппаратном совещании заслушал отчеты о проведении двухмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению, который стартовал в городском округе со 2 апреля. «Большой активности в наведении порядка предприятия и учреждения пока не проявили, что, возможно, объясняется прохладной и дождливой погодой. С наступлением теплых дней трудовые коллективы наверстают упущенное, т.к 20 апреля состоится первый в этом году общегородской субботник», –  отметила начальник управления благоустройства Ирина САЗОНТОВА.

По словам Ирины САЗОНТОВОЙ, без заминок и скидок на погодные условия отрабатывают намеченные мероприятия муниципальные службы, ответственные за обслуживание улично-дорожной сети, благоустройство и озеленение. Главной задачей на текущем этапе является очистка территорий от мусора, прошлогодней листвы, сухой травы. Кроме того, на этой неделе в массовом порядке начнется побелка деревьев в парках, скверах, вдоль дорог.

Олег КОЛЯДИН подчеркнул, что к наведению порядка должны активнее подключаться предприятия ЖКХ и учреждения бюджетной сферы. Управляющим компаниям по жилым микрорайонам, по словам главы, следует вести работу с жителями, привлекать их к благоустроительным работам на придомовых территориях, поддерживать и где-то даже поощрять общественные инициативы. Значительный объем работ предстоит провести учреждениям образования, здравоохранения, культуры, за которыми, как правило, закреплены большие прилегающие территории. Олег КОЛЯДИН призвал руководителей взять на личный контроль  выполнение данных работ и не затягивать с их выполнением.

Согласно распоряжению главы Находки  на территории городского округа  со 2 апреля по 31 мая проводится двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению. Датами общегородских субботников объявлены 20 апреля и 18 мая.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter