Регистрация Войти
Вход на сайт

У кого в Находке заработная плата больше?

17-04-2012, 15:31
Просмотров: 4311
Комментариев: 0

Повышение зарплат сотрудникам полиции резко изменило рейтинг выскооплачиваемых работников Находки. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла на 7,5%. По данным государственного отдела статистики по Находке, среднемесячная заработная плата работников городского округа в феврале 2012 года составила 23 тысячи 684,5 рубля, что выше, чем в феврале 2011 года на 13%.


У кого в Находке заработная плата больше?

 

Расследования проводила собкор РИА «Восток-Медиа» Елена Кашкарова:

 

Самая высокая оплата труда у работников транспортных организаций, осуществляющих дополнительную и вспомогательную транспортную деятельность и у работников организаций, осуществляющих операции с недвижимым имуществом. Их заработная плата в 1,5 раза превысила среднегородскую величину и обеспечивала 5 прожиточных минимума трудоспособного населения. Также наиболее высокая заработная плата сложилась у служащих государственных учреждений. Ее абсолютный размер обеспечил 4,4 прожиточных минимума трудоспособного населения (в феврале 2011 года – 3,2). Среди высокооплачиваемых также специалисты в области права, бухгалтерского учета и аудита, консультанты по коммерческим вопросам, работники финансовой деятельности.
Учителя, врачи и работники культуры в этом смысле аутсайдеры. Так зарплата работников образования составила (17 тысяч 645 рублей), культуры (12 тысяч 459 рублей) и здравоохранения (17 тысяч 901 рублей). Зато задолженность по выплате средств на заработную плату работникам крупных и средних организаций отсутствует.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter