Регистрация Войти
Вход на сайт

Завершающий этап строительства объездной автодороги

16-04-2012, 17:09
Просмотров: 1542
Комментариев: 0

В Находке на завершающий этап вышли работы по строительству объездной автодороги. Подрядная компания готовит к асфальтированию двухкилометровый участок от улицы Дальняя до выезда в районе озера Приморское.

Прокладка данного участка велась несколько лет, основной объем земляных и сопутствующих работ был выполнен в минувшем году. Подрядная компания расширила проезжую часть до нормативных восьми метров, для чего в некоторых местах пришлось  срезать склоны сопок. Для безопасности движения увеличены радиусы поворотов, был сформированы профиль дороги и откосы, сделаны водоотводы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, в муниципальный заказ текущего года включены работы завершающего этапа. В настоящее время подрядчик отсыпает дорогу щебнем и утрамбовывает грунтом обочины, готовит полотно под сплошное асфальтирование. Общая протяженность нового участка составит 2,2 километра.

Благодаря строительству объездной активно осваиваются и новые городские территории. Так, ввод в строй очередного участка дороги сделает для жителей доступнее район бухты Прогулочной и озера Приморского, который, по замыслу администрации Находки, станет в будущем городским центром массового отдыха. Работы по реализации данного проекта уже ведутся – подрядчик прокладывает к побережью новую дорогу.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter