Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке встречают Пасху

14-04-2012, 10:27
Просмотров: 2377
Комментариев: 1

В Находке готовятся отметить светлый праздник Пасхи. Все желающие могут приобрести в магазинах освященные куличи, посетить богослужения в храмах города и широкие гуляния.

 

В этом году Светлое Христово Воскресенье выпало по православному календарю на 15 апреля.

 

В день Великой Субботы и Воскресения Христова храмы Находкинской епархии проводят пасхальные богослужения. В Находке жители смогут побывать на службах в Казанском соборе, Храмах Рождества Христова и Троицы Живоначальной в поселке Врангель.

 

Казанский Собор (на сопке Тобольской)

14 апреля – Великая Суббота: 8.00 – Часы. Вечерня с Литургией Св. Василия Великого.; 11.00 – Крещение.; С 12.00 – Освящение ку­личей.; 22.00 – Чтение Апостола.; 23.30 – Полунощница. Литургия. Освящение куличей.
15 апреля – Воскресение Христово. Пасха: 9.00 – Литургия. Освящение куличей.; 16.00 – Великая вечерня. Утреня. Исповедь.;


Храм Рождества Христова

14 апреля – Великая Суббота: 9.00 – Часы. Вечерня с Литургией Св. Василия Великого.; С 12:00 – Освящение куличей.; 23.30 – Полунощница. Литургия. Освящение куличей.
15 апреля – Воскресение Христово. Пасха: 9.00 – Литургия. Освящение ку­личей.; 16.00 – Великая вечерня. Утреня Исповедь.;


Храм Троицы  Живоначальной (п. Врангель)

14 апреля – Великая Суббота: 9.00 – Божественная литургия.; 23.00 – всенощная.;

15 апреля – Воскресение Христово. Пасха: 10.00 – пасхальный молебен.

 

Учитывая, что всенощные традиционно посещает большое количество людей, администрацией Находки и компаниями-перевозчиками принято решение организовать от храмов дополнительные рейсы городских автобусов.

От Храма Рождества Христова (на пади Ободной) 15 апреля в 2.00 отправятся два автобуса в сторону Северного и Южного жилых микрорайонов. По тем же направлениям в то же время будут отходить автобусы с остановки в районе Казанского собора (на сопке Тобольской).Стоимость проезда на спецрейсы установлена соответствующая  действующему городскому тарифу.

 

Народными гуляниями с концертом и традиционно русскими обрядами Пасху встретят городские учреждения культуры: в воскресенье 15 апреля в 12.00 праздник начнется на площади у Муниципального дома молодежи. Здесь жители увидят выступление лучших творческих коллективов, смогут принять участие в различных конкурсах. Парк культуры и отдыха также приготовил для находкинцев развлекательную музыкальную программу, ее начало в 14.00.

В 13.00 жители смогут отпраздновать Пасху у торгового двора «Купеческий», где увидят дрессированных собак и медведя. Также гостей ждут конкурсы и праздничная торговля.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
jenifer 9 июня 2012 22:25
На земле люди могут обрести лучшую жизнь, радость, славу и всякое благо силою разума. И тому, кто хорош характером, нравом и поведением, надо благодарить разум.
          1