Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские таможенники обнаружили и досмотрели суда-краболовы

26-03-2012, 21:10
Просмотров: 1702
Комментариев: 0

Должностными лицами Находкинской таможни в территориальных водах Российской Федерации обнаружены и досмотрены морские суда «Фукуоши» (флаг Камбоджи) и «Корус-1»(флаг Сьерра-Леоне). При осмотре судна «Фукуоши» обнаружен живой краб, а на борту судна «Корус-1» обнаружено около 2,5 тонны наживы – мороженого минтая, сельди, кальмара. Данные рыболовные суда оборудованы для ловли и транспортировки живого краба.

"Капитаны или судовладельцы «Фукуоши» и «Корус-1» своевременно не уведомили таможенные и иные контролирующие органы Российской Федерации о пересечении таможенной границы Таможенного союза, а также не подали в таможенные и пограничные органы Российской Федерации заявления о необходимости проведения паспортного и таможенного оформления судна на въезд в Российскую Федерацию. Рыболовные суда пересекли таможенную границу Таможенного союза без разрешения, установленного законодательством Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе ДВТУ.

По факту нарушения порядка прибытия товаров и транспортных средств международной перевозки на таможенную территорию Таможенного союза возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.1 КоАП России. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с возможной конфискацией предметов административного правонарушения.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter