Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке появится желто-белая «зебра»

21-03-2012, 13:30
Просмотров: 2280
Комментариев: 0

В Находке на пешеходных переходах рядом со школами появится новая разметка. Экспериментальная желто-белая «зебра» должна привлечь внимание водителей и снизить детский травматизм.

Привлечь внимание водителей к пешеходным переходам должна новая разметка c чередованием ярко-желтых и белых горизонтальных полос. Это одна из мер по сокращению ДТП с участием пешеходов, сообщает пресс-служба администрации НГО.

 

В качестве эксперимента такие «зебры» нанесут рядом с тремя городскими школами №№ 10, 16 и 17. Эти общеобразовательные учреждения ближе других расположены к автомобильным дорогам. «Если опыт окажется положительным – будем перекрашивать другие переходы, не только возле школ», отметил заместитель главы города Виталий КОЖЕВНИКОВ. Он также напомнил, что  в этом году по заданию администрации уже обновили «зебры» и «стоп-линии» на 20 оживленных перекрестках Находкинского проспекта.

Отметим, что в Москве разметка пешеходных переходов сделана в двух цветовых решениях – в бело-красном и бело-желтом. Но пешеходы, которые ежедневно пользуются данным переходом не уверены в эффективности такой разметки.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter