Регистрация Войти
Вход на сайт

Вынесен обвинительный приговор пьяному водителю МЧС

5-03-2012, 12:27
Просмотров: 2007
Комментариев: 0

Находкинским  городским судом  вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику МЧС, который в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на женщину с ребенком, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Напомним, 29 апреля в 14.40 на ул. Пирогова в Находке водитель автомашины Хонда Цивик, двигаясь с недопустимой скоростью, выехал на полосу встречного движения, объезжая остановившуюся перед пешеходным переходом автомашину, которая пропускала переходившую по пешеходному переходу женщину с ребенком и совершил на них наезд. В результате удара 46-летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась до приезда «Скорой помощи», её 9-летняя дочь в шоковом состоянии доставлена в больницу (ФОТО с места событий).

Как сообщила старший помощник прокурора края Ирина Володина, суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого Лубягина С.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ  (Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,  повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначал ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 2 года лишил его права управления транспортным средством.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter