Регистрация Войти
Вход на сайт

Тай Стивенс и группа Souljaazz с концертом в Находке

29-02-2012, 18:41
Просмотров: 1597
Комментариев: 0

03 марта в 21-00 в клубе «Кот и Клевер» г. Находка пройдет концерт певца Тая Стивенса и группы "Souljaazz" из США. В программе - музыка из бродвейских мюзиклов в оригинальном исполнении.

 

Это второй приезд Тая и его группы в наш город, на этот раз в рамках Дальневосточного турне. В программе - музыка из бродвейских мюзиклов в оригинальном исполнении.

 

Тай Стивенс

 

Знаменитый американский джазовый вокалист Тай Стивенс начинал на сцене как танцор. Он родился в Филадельфии, здесь же окончил театральную школу, а затем – танцевальную школу в Нью-Йорке, и в этом качестве объездил с гастролями почти всю Америку. А потом... запел! И сразу головокружительный успех в двух знаменитых бродвейских мюзиклах "Sophisticated Lady" и "Marilyn, An American Fable".

Джазовая карьера Стивенса стартовала в основном в начале 80-х, когда он принял участие в легендарной постановке "Искушённые дамы", в которой звучат все главные хиты Дюка Эллингтона. В этом спектакле он тоже сочетал хореографию и вокал. И особенно ярко здесь проявился его дар интерактива. В какой бы стране Тай ни выступал – он обращается к людям жестами, улыбкой, и даже незнакомые слова становятся понятны. В результате – настоящий свинг, составляющими которого на концертах Стивенса давно стали оригинальная музыка, свежесть подачи и узнаваемый стиль.

В Нью-Йорке, где музыкальные критики отличаются особой строгостью, о Стивенсе писали: "мастер, тонко чувствующий нюансы джазового вокала". Не случайно певец является обладателем сразу нескольких престижных наград на джазовых фестивалях в Америке и Европе.

 

Место проведения: ирландский рок-паб «Кот и Клевер», ул. Рабочий переулок 1
Дата проведения: 03 марта
Начало: 21:00
Справки по телефону: 75-00-55

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter